Центральный железнодорожный вокзал Амстердама (Amsterdam Centraal)

Центральный железнодорожный вокзал Амстердама (Amsterdam Centraal) — это железнодорожный вокзал, расположенный в Амстердам. Учитывайте, что некоторые крупные города имеют несколько вокзалов.
Для
?


Доберитесь до места

Вы можете добраться в Центральный железнодорожный вокзал Амстердама (Amsterdam Centraal) из Берлин, Брюссель и Цюрих. Лучшие цены и продолжительность поездки ниже.
От Париж
03:17
От Франкфурт
03:47
От Берлин
06:08
От Брюссель
01:50
От Цюрих
12:14
От Прага
15:24
От Базель
06:43
От Кёльн
02:39
От Копенгаген
15:17
От Штутгарт
07:21
От Гамбург
09:32
От Роттердам
00:37
От Дюссельдорф
02:13
От Дрезден
08:56
От Антверпен
01:12
От Ганновер
04:20
От Мангейм
04:20
От Карлсруэ
04:56
От Утрехт
00:24
От Райне
02:39
От Гус
02:30
От Маастрихт
02:24
От Мидделбург
02:45
От Леуварден
02:19
От Флиссинген
02:52
От Вольфсбург
04:55
От Оснабрюк
03:07
От Бюнде
03:28
От Минден
03:48
От Штендаль
05:44
От Магдебург
06:58
От Ульм
08:46
От Аугсбург
09:36
От Кольдинг
12:53
От Оденсе
13:35
От Бад-Бентхайм
02:16
От Харлем
00:18
От Ситтард
02:08
От Хертогенбос
00:59
От Кастрикюм
00:26
От Зандворт ан Зе
00:30
От Лейден
00:31
От Хейло
00:32
От Амерсфорт
00:33
От Хогевен
00:33
От Алкмар
00:36
От Лелистад
00:36
От Барн
00:41
От Гауда
00:52
От Делфт
00:53
От Эде-Вагенинген
00:54
От Арнем
00:56
От Апелдорн
00:59
От Зволле
01:07
От Гронинген
02:07
От Девентер
01:10
От Ден-Хелдер
01:14
От Эйндховен
01:20
От Дордрехт
01:23
От Меппел
01:24
От Неймеген
01:24
От Розендал
01:48
От Ассен
01:51
От Оберхаузен
01:51
От Рурмонд
01:53
От Херенвен
01:57
От Хенгело
01:57
От Дуйсбург
01:58
От Хилверсюм
00:20
От Берген-оп-Зом
02:01

Путеводитель по вокзалу / аэропорту

Центральный железнодорожный вокзал Амстердама является главным железнодорожным узлом Амстердама, столицы Нидерландов. Ежедневно через железнодорожный вокзал проходит более 250 000 пассажиров. Линии метро 51, 53 и 54 соединены с Центральным вокзалом Амстердама. Начиная с 2017 года линия метро 52 войдет в список линий, на которые можно сделать пересадку на вокзале Amsterdam Centraal. Центральный вокзал Амстердама, открытый в 1889 году, имеет крышу длиной 40 метров. Станция расположена на трех искусственных островах.

Поезда, отправляющиеся со станции и прибывающие на нее:
международные поезда (Eurostar, Thalys, ICE), высокоскоростные поезда, междугородные поезда, ночные поезда CityNightLine, региональные поезда
Услуги:
железнодорожные агенты, помощь для инвалидов и несовершеннолетних пассажиров, бюро находок, полицейский участок, пункт туристической информации, туалеты, камера хранения багажа, беспроводной Интернет, банкомат и таксофоны.

Транспорт и пересадки

Местные поезда и метро: линии метро 51, 53 и 54.
Автобусы: автобусные маршруты 18, 21, 22, 32, 33, 34, 35, 42, 43, 48
Такси: вы можете воспользоваться такси компании Schiphol Travel Taxi, чтобы добраться до аэропорта Амстердама Схипхол.
Аэропорт: Центральный вокзал Амстедама имеет железнодорожное сообщение со станцией Схипхол, которая находится в аэропорту Амстердама.

Карта вокзала

Расположение вокзала

Адрес: Stationsplein 15 1012 AB Amsterdam