Восточный вокзал Парижа (Paris Gare de l'Est)

Восточный вокзал Парижа (Paris Gare de l'Est) — это железнодорожный вокзал, расположенный в Париж. Учитывайте, что некоторые крупные города имеют несколько вокзалов.
Для
?


Доберитесь до места

Вы можете добраться в Восточный вокзал Парижа (Paris Gare de l'Est) из Мюнхен, Кёльн и Штутгарт. Лучшие цены и продолжительность поездки ниже.
От Франкфурт
03:49
От Берлин
11:01
От Мюнхен
06:06
От Кёльн
05:38
От Штутгарт
03:40
От Дижон
03:55
От Люксембург
02:09
От Гамбург
12:57
От Дюссельдорф
06:33
От Страсбург
02:19
От Ганновер
11:08
От Мангейм
03:09
От Мюлуз
03:49
От Карлсруэ
03:02
От Аугсбург
05:38
От Ремирмон
02:40
От Селеста
02:43
От Лангр
02:47
От Кюльмон-Шалендре
02:48
От Кольмар
02:51
От Везуль
03:13
От Ульм
04:52
От Люр
03:34
От Гёттинген
09:52
От Дуйсбург
06:46
От Кайзерслаутерн
02:27
От Бельфор
03:56
От Монбельяр
03:59
От Шампань-Ардан
00:39
От Сен-Дие
02:25
От Реймс
00:39
От Сарребур
02:19
От Шато-Тьерри
00:51
От Ножан
00:57
От Мёз Tgv
01:00
От Шалон-ан-Шампань
01:04
От Ромийи
01:11
От Эперне
01:16
От Ретель
01:21
От Витри-ле-Франсуа
01:22
От Мец
01:24
От Труа
01:26
От Нанси
01:28
От Форбак
01:39
От Тьонвиль
01:47
От Бар-ле-Дюк
01:48
От Саарбрюккен
01:48
От Шарлевиль
01:50
От Вандёвр Локал
01:50
От Люневиль
01:55
От Саверн
01:58
От Бар-сюр-Об
02:04
От Шомон
02:13
От Седан
02:13
От Сен-Дизье
02:16
От Эпиналь
02:18
От Москва
37:48
От Belfort-montbeliard Tgv
03:56

Путеводитель по вокзалу / аэропорту

Восточный вокзал Парижа является одной из главных железнодорожных станций Парижа, Франция. Восточный вокзал также является одной из старейших станций города. С этого железнодорожного терминала отправляются поезда по маршруту Париж — Страсбург и Париж — Мюлуз.

Восточный вокзал Парижа расположен примерно в километре от другой важной железнодорожной станции — Северного вокзала Парижа, где пассажиры могут сесть на поезд Eurostar, чтобы добраться до Лондона. С Восточного вокзала Парижа пассажиры также могут добраться на поезде до других городов Европы, таких как Цюрих, Мюнхен и Франкфурт. Другими популярными французскими направлениями, в которые можно отправиться из Парижа, являются Мец, Реймс и Эперне. На Восточном вокзале Парижа множество удобств, таких как камера хранения багажа и зал ожидания.

Поезда, отправляющиеся со станции и прибывающие на нее:
высокоскоростные и региональные поезда
Услуги:
железнодорожные агенты SNCF, помощь инвалидам, парковка, камера хранения, инвалидные коляски и пандусы, залы ожидания (в т. ч. бизнес-класса), бюро находок, пункт туристической информации, заведения общественного питания, туалеты, хранение багажа, беспроводной Интернет, банкоматы и телефонные автоматы.

Транспорт и пересадки

Местные поезда и метро: Восточный вокзал Парижа соединен с линиями метрополитена 4, 5 и 7.
Автобусы: от Восточного вокзала Парижа отправляются автобусы по маршрутам 38, 46 и 65.
Такси: перед вокзалом расположена остановка такси.
Аэропорт: пассажиры могут сесть на RER (местный пригородный поезд) линии B на расположенном неподалеку Северном вокзале Парижа, чтобы добраться до аэропорта Париж — Шарль-де-Голль. Поезда ходят с интервалом 15 минут. Следует иметь в виду, что если у вас много багажа, возможно, лучше воспользоваться другим видом транспорта. Из-за загруженности в движении поездов RER по линии B могут возникать задержки. Это обязательно нужно иметь в виду, чтобы не опоздать на рейс.

Карта вокзала

Расположение вокзала

Адрес: Place du 11 novembre 1918 75475 Paris