Лионский вокзал Парижа

Лионский вокзал Парижа — это железнодорожный вокзал, расположенный в Париж. Учитывайте, что некоторые крупные города имеют несколько вокзалов.
Для
?


Доберитесь до места

Вы можете добраться в Лионский вокзал Парижа из Ницца, Барселона и Цюрих. Лучшие цены и продолжительность поездки ниже.
От Венеция
13:58
От Милан
07:12
От Ницца
05:39
От Барселона
06:33
От Цюрих
04:03
От Авиньон
02:41
От Женева
03:10
От Лион
02:00
От Марсель
03:08
От Базель
03:03
От Верона
12:40
От Монако
06:08
От Берн
04:35
От Дижон
01:31
От Турин
05:47
От Лозанна
03:40
От Экс-ан-Прованс Tgv
02:58
От Фрайбург
04:09
От Падуя
13:40
От Мюлуз
02:41
От Агд
03:59
От Невшатель (лок)
03:58
От Ле Крёзо Мо Tgv
01:21
От Мирамас
04:26
От Тулон
03:52
От Сен-Жан-де-Морьен
03:51
От Безье
04:04
От Модан
04:04
От Арль
04:06
От Тонон-ле-Бен
04:16
От Нарбонна
04:21
От Брьяр
01:30
От Лез Арк
04:27
От Мантон (локал)
06:21
От Виченца
13:18
От Брешиа
11:57
От Монбар
01:00
От Новара
06:55
От Верчелли
06:42
От Ножан-сюр-Верниссон
01:11
От Санс
01:20
От Бардонеккия
04:28
От Антиб
05:19
От Канны
05:08
От Перпиньян
04:57
От Сен-Рафаэль
04:42
От Улькс
04:40
От Сет
03:43
От Йер
04:28
От Эвиан-ле-Бен
04:30
От Оранж
03:31
От Анси
03:43
От Анмас
03:37
От Макон
01:33
От Косня
01:46
От Жуаньи
01:49
От Бурк-ан-Брес
01:54
От Траси-Сансерр
01:54
От Ларош
01:56
От Невер
01:56
От Ла Шарите
02:06
От Доль
02:07
От Бон
02:09
От Валенсия
02:13
От Бельфор
02:16
От Безансон
02:16
От Монбельяр
02:16
От Нюрьё
02:19
От Мулен
02:26
От Шалон-сюр-Сон
02:28
От Клермон-Ферран
03:28
От Риом
03:18
От Монтаржи
01:00
От Валлорб
03:04
От Экс-ле-Бен
03:03
От Монтелимар
03:02
От Гренобль
02:59
От Ним
02:53
От Виши
02:52
От Шамбери
02:52
От Сент-Этьен
02:51
От Фран
02:51
От Бельгард
02:42
От Жьен
01:23
От Вильнёв Ла Гюи
00:48
От Вентимилья
06:35
От Аэропорт Лион - Сент-Экзюпери
01:54
От Belfort-montbeliard Tgv
02:16

Путеводитель по вокзалу / аэропорту

Лионский вокзал Парижа является одной из главных железнодорожных станций в Париже, Франция. Лионский вокзал Парижа — северная конечная остановка маршрута Париж — Марсель. Поезда, отправляющиеся с Лионского вокзала Парижа и прибывающие на него, обычно обслуживают южные и восточные маршруты Франции. Ежегодно через вокзал проходит около 90 миллионов пассажиров, что делает его одним из самых загруженных в Европе.

Лионский вокзал Парижа назван в честь города Лиона. Железнодорожная станция обслуживается высокоскоростными поездами (TGV), региональными поездами (TER) и местными поездами (RER), которые курсируют в пригородах Парижа. На Лионском вокзале Парижа пассажиры могут сесть на поезд TGV, чтобы добраться до таких популярных мест, как Дижон, Марсель, Макон и Лион. Местный поезд (RER) линии A идет в парижский Диснейленд.

Поезда, отправляющиеся со станции и прибывающие на нее:
высокоскоростные поезда (TGV), региональные поезда (TER, Corail)
Услуги:
железнодорожные агенты SNCF, автостоянка, обмен валюты, билетная касса, помощь для инвалидов, камера хранения, зал ожидания, бюро находок, пункт туристической информации, туалеты, беспроводной Интернет, банкоматы и телефонные автоматы.

Транспорт и пересадки

Местные поезда и метро: на RER линии D можно добраться до Северного вокзала Парижа (Paris Gare du Nord), а на метро линии 14 — до парижского вокзала Сен-Лазар (Paris Saint-Lazare). Лионский вокзал Парижа связан с системой скоростного общественного транспорта RER, действующей на всей обширной территории парижского региона.
Автобусы: рядом со станцией находятся остановки автобусов 20, 24, 29, 61, 65 и 91.
Такси: перед станцией находится стоянка такси.
Аэропорт: автобус Air France обеспечивает сообщение с аэропортом Париж — Шарль-де-Голль (Руасси).

Карта вокзала

Расположение вокзала

Адрес: Place Louis Armand 75571 Paris cedex 12