Северный вокзал Парижа (Paris Gare du Nord)

Северный вокзал Парижа (Paris Gare du Nord) — это железнодорожный вокзал, расположенный в Париж. Учитывайте, что некоторые крупные города имеют несколько вокзалов.
Для
?


Доберитесь до места

Вы можете добраться в Северный вокзал Парижа (Paris Gare du Nord) из Франкфурт, Брюссель и Кёльн. Лучшие цены и продолжительность поездки ниже.
От Лондон
02:16
От Амстердам
03:17
От Франкфурт
05:49
От Брюссель
01:22
От Кёльн
03:15
От Брюгге
02:26
От Лилль
01:01
От Роттердам
02:37
От Дюссельдорф
03:47
От Антверпен
02:02
От Ганновер
07:28
От Мангейм
06:23
От Кале
01:32
От Ахен
02:36
От Нуаэль
01:59
От Мобёж
01:58
От Ла-Булонь
02:00
От Шарлеруа
01:54
От Гент
02:02
От Эббсфлит Интернейшнл
02:05
От Этапль
02:21
От Камбре
02:06
От Льеж
02:08
От Ру
02:08
От Ран-дю-Флье
02:13
От Валансьен
01:48
От Намюр
02:24
От Остенд
02:41
От Дуйсбург
04:06
От Эссен
04:20
От Ашфорд
01:52
От Шантийи
00:23
От Азбрук
01:48
От Бове
01:10
От Вилер-Сен-Поль
00:34
От Клермон-де-Луи
00:36
От Компьень
00:39
От Борнель-Бель-Эглиз
00:40
От Сен-Жюст-ен-Шасс
00:47
От Аррас
00:50
От Лонгей-Сент-Мари
00:52
От Лонго
00:59
От Нуайон
00:59
От Суассон
01:04
От Амьен
01:06
От Дуэ
01:10
От Крей
00:25
От Ланс
01:11
От Сен-Кантен
01:13
От Шони
01:15
От Анизи-Пинон
01:16
От Монс
01:21
От Тернье
01:22
От Бетюн
01:25
От Рубе
01:27
От Лан
01:28
От Туркуэн
01:32
От Дюнкерк
01:42
От Абвиль
01:47
От Ольнуа
01:47

Путеводитель по вокзалу / аэропорту

Парижский Северный вокзал — самый загруженный железнодорожный вокзал столицы Франции. Ежегодно Северный вокзал Парижа обслуживает более 90 миллионов пассажиров. Вокзал является конечной остановкой поездов Eurostar из Лондона и Thalys из Брюсселя. Пассажиры также пользуются международными высокоскоростными поездами Eurostar и Thalys, чтобы добраться до других крупных городов — Лилля, Амстердама и Кельна.

Северный вокзал Парижа также является важным транспортным узлом для местных жителей. Две из важнейших линии обширной сети пригородного сообщения Парижа проходят через Северный вокзал Парижа. Поезда RER линии B курсируют в аэропорт Парижа Шарль-де-Голль. На Северном вокзале Парижа есть все удобства и услуги, необходимые пассажирам большой железнодорожной станции, такие как автоматы по продаже билетов, железнодорожный персонал, зоны ожидания, кафе, обмен валюты и телефонные автоматы. Недалеко от Северного вокзала Парижа находится парижский Восточный вокзал — еще один основной железнодорожный вокзал Парижа. Парижский Северный вокзал также связан с линиями 4 и 5 парижского метрополитена.

Поезда, отправляющиеся со станции и прибывающие на нее:
Высокоскоростные поезда (TGV, Eurostar и Thalys), региональные поезда, междугородные поезда
Услуги:
железнодорожные агенты SNCF, туристическое бюро, газетный киоск, зал ожидания, бюро находок, автостоянка, пункт туристической информации, обмен валюты, туалеты, камера хранения багажа, беспроводной Интернет, банкоматы и телефонные кабины.

Транспорт и пересадки

Местные поезда и метро: через Северный вокзал проходят линии метро 2, 4 и 5.

Автобусы: Рядом с Северным вокзалом расположены остановки нескольких парижских автобусных маршрутов (26, 43 и 65).

Такси: такси можно найти с западной стороны станции, прямо перед выходом у поездов Eurostar.

Аэропорт: поезда RER (Сеть экспрессов региона Иль-де-Франс) линии B курсируют в аэропорт Шарля де Голля. Поезда ходят с интервалом 15 минут. Следует иметь в виду, что если у вас много багажа, возможно, лучше воспользоваться другим видом транспорта. Из-за загруженности в движении поездов RER по линии B могут возникать задержки. Это обязательно нужно иметь в виду, чтобы не опоздать на рейс.

Карта вокзала

Расположение вокзала

Адрес: 112, rue de Maubeuge 75010 Paris