Центральный вокзал Страсбурга (Strasbourg Gare Centrale)

Центральный вокзал Страсбурга (Strasbourg Gare Centrale) — это железнодорожный вокзал, расположенный в Страсбург. Учитывайте, что некоторые крупные города имеют несколько вокзалов.
Для
?


Доберитесь до места

Вы можете добраться в Центральный вокзал Страсбурга (Strasbourg Gare Centrale) из Базель, Ницца и Франкфурт. Лучшие цены и продолжительность поездки ниже.
От Париж
02:17
От Люксембург
03:54
От Базель
03:58
От Ницца
13:48
От Франкфурт
02:00
От Брюссель
05:01
От Мюнхен
03:42
От Цюрих
03:34
От Аэропорт Париж - Шарль-де-Голль
02:27
От Мюлуз
03:49
От Авиньон
04:56
От Лион
03:27
От Франкфурт
05:13
От Марсель
05:12
От Базель
01:15
От Кольмар
03:28
От Бордо
06:36
От Селеста
02:49
От Штутгарт
01:16
От Дижон
02:03
От Люксембург
02:54
От Лилль
03:35
От Намюр
05:53
От Рен
05:32
От Экс-ан-Прованс Tgv
04:57
От Мангейм
01:21
От Мюлуз
00:45
От Карлсруэ
00:38
От Сен-Пьер-де-Корпс
03:58
От Эрлиен
00:18
От Марн-ла-Вале
02:28
От Шалон-сюр-Сон
02:42
От Мец
01:17
От Масси
03:02
От Tgv От-Пикарди
03:05
От Макон
03:09
От Бурк-ан-Брес
03:36
От Valence
04:32
От Ле-Ман
03:59
От Шампань-Ардан
01:53
От Пуатье
04:43
От Анже
04:50
От Кольмар
00:25
От Нант
05:28
От Ангулем
05:33
От Агд
10:24
От Нарбонна
10:56
От Сен-Рафаэль
12:48
От Канны
13:15
От Антиб
13:28
От Нанси
01:22
От Банфель
00:16
От Тьонвиль
01:38
От Моранж
00:59
От Хохфельден
00:20
От Саверн
00:22
От Аппенвайер
00:23
От Агно
00:24
От Маринталь
00:24
От Оберне
00:25
От Баден-Баден
00:26
От Лютзельбур
00:29
От Оффенбург
00:30
От Реден
00:37
От Сарребур
00:40
От Руффаш
00:45
От Саарбрюккен
01:38
От Висамбур
00:52
От Люневиль
01:04
От Лорен Tgv
01:10
От Сен-Дие
01:27
От Безансон
01:26
От Брюмат
00:10
От Кель
00:11
От Саргёмин
01:13
От Селеста
00:18
От Бельфор
01:07
От Сен-Луи (локал)
01:07
От Мюлуз
03:40
От Карлсруэ
01:41
От Мюлуз
02:57
От Мец
04:37
От Мюлуз
03:28
От Нанси
03:07
От Кольмар
03:07
От Мец
04:15
От Кольмар
02:36
От Селеста
02:24

Путеводитель по вокзалу / аэропорту

Страсбургский центральный вокзал — главный железнодорожный вокзал, обслуживающий город Страсбург во Франции. Он расположен в западной части Страсбурга, примерно в 1 км от центра города. Strasbourg Gare Centrale служит терминалом для поездов TGV из таких крупных французских городов, как Париж, Лилль, Лион, Ренн и Мец.

На Центральном вокзале Страсбурга также останавливаются международные поезда, соединяющие Страсбург с другими европейскими городами, такими как Вена, Базель, Оффенбург и Брюссель. Региональные поезда (TER) из городов региона также останавливаются на Страсбургском центральном вокзале. Вокзал может стать идеальной отправной точкой для посещения близлежащих стран, таких как Германия и Швейцария.

Поезда, отправляющиеся со станции и прибывающие на нее:
высокоскоростные поезда (TGV, ICE), региональные поезда (TER), междугородные поезда
Услуги:
железнодорожные агенты SNCF, инфраструктура для инвалидов, бюро находок, залы ожидания, бюро туристической информации, туалеты, камера хранения багажа, беспроводной Интернет, банкоматы и телефонные кабины.

Транспорт и пересадки

Местные поезда и метро: Страсбургский центральный вокзал соединен с шестью трамвайными линиями А–F, которые обслуживают город Страсбург.
Автобусы: автобус по маршруту №10 отправляется от Центрального вокзала Страсбурга в центр города.
Такси: остановка такси находится рядом с южным входом на вокзал.
Аэропорт: между аэропортом Страсбурга и Центральным вокзалом транспорта курсирует поезд.

Карта вокзала

Расположение вокзала

Адрес: 20 Place de la gare 67000 Strasbourg